Войти в почту

Ушел из жизни бывший главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелла

В возрасте 66 лет ушел из жизни бывший главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелла. В ноябре 2020 года он был госпитализирован из-за проблем, вызванных коронарной болезнью. Он не смог преодолеть осложнений с сердцем.

Ушел из жизни бывший главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелла
© Спорт день за днем

Сабелла известен по работе с «Эстудьянтес» и сборной Аргентины. С клубом из Ла-Платы он выиграл Кубок Либертадорес в 2009 году. Национальная команда под руководством Сабеллы стала вице-чемпионом мира в 2014-м. Тогда Аргентина дошла до финала, где уступила Германии лишь в дополнительное время (0:1). Сразу после этого матча он подал в отставку.

Он до сих пор не знает, что Марадона умер. Родные боятся ему об этом сообщить

Сабелла ушел из жизни спустя две недели после того как не стало его бывшего партнера по сборной Аргентины Диего Марадоны. Чемпион мира 1986 года, бывший тренер национальной команды скончался в возрасте 60 лет из-за внезапной остановки сердца.

Соболезнования по поводу смерти Сабеллы выразили главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони, капитан команды Лионель Месси, все аргентинские клубы, бывший президент страны Кристина Киршнер.

Читайте также:

Проникновенное письмо на смерть Марадоны. Пробирает до слез

]]>