«Митьюлланд» и «Ливерпуль» завершили групповой раунд яркой ничьей

Во встрече шестого тура группы D Лиги чемпионов «Митьюлланд» и «Ливерпуль», лишенных турнирной мотивации, соперники создали массу интересных моментов, но сыграли «низ». Уже на первой минуте контратака англичан завершилась выходом один на один Мохамеда Салаха - 1:0. Гости были интереснее и вполне могли забивать еще и еще, а вот к концовке тайма датчане выровняли игру и сами начали обострять. Сразу после перерыва за «Ливерпуль» сыграла перекладина, а на 62-й минуте Александр Шольц забил с пенальти. Эрик Святченко просто чудом не переиграл голкипера мощным ударом головой, а вскоре «Митьюлланд» не реализовал приличный численный перевес в контратаке. Также ВАР отменил по голу в каждую сторону. Итог - 1:1, при этом датчане в концовке претендовали на большее.

«Митьюлланд» и «Ливерпуль» завершили групповой раунд яркой ничьей

Протокол игры Митьюлланд 1:1 Ливерпуль 1' Салах Мохамед (0:1) (1:1) Шольц Александр 62' Хансен Йеспер • Коолс Дион 31' • Святченко Эрик • Шольц Александр • Паулиньо VI • Каюсте Йенс • Ониика Фрэнк 9' 64' (Андерсон Микаэль ( 64' 81') • Феррейра Эвандер 90' (Пфайффер Лука ( 90') • Дрейер Андерс 76' (Систо Пионе ( 76') • Каба Сори 90' (Мадсен Николас ( 90') • Мабиль Авер 64' (Исаксен Густав ( 64') Запасные: Хег Даниэль • Дюр Николас • Вибе Лассе • Андерссон Йоэль • Бирксё Вальдемар • Оттесен Оливер • Сери Яфет Келлехер Каомхин 61' • Александер-Арнольд ТрентУильямс Рис III • Фабиньо Энрике 46' (Куметио Билли ( 46') • Цимикас Костас 61' (Робертсон Эндрю ( 61') • Кейта Наби 62' (Хендерсон Джордан ( 62') • Жота Диогу 87' (Мане Садио ( 87') • Кларксон Лейтон • Салах Мохамед • Минамино Такуми • Ориги Дивок 71' (Фирмино Роберто ( 71') Запасные: Уильямс Неко • Джонс Кёртис • Кейн Джек • Ярош Витезслав • Адриан Сан-Мигель • Вейналдум Джорджиньо • Матип Жоэль 09 декабря. Стадион "МСХ Арена" (Эрнинг).