Войти в почту

Олег Знарок: Сегодня играли не совсем правильно, будем разбирать ошибки

После матча «Спартак» - «Нефтехимик» (4:2) своими впечатлениями от игры поделились главные тренеры команд Олег Знарок и Вячеслав Буцаев, а также голкипер хозяев Юлиус Гудачек и защитник гостей Роман Абросимов.

Олег Знарок: Сегодня играли не совсем правильно, будем разбирать ошибки
© Советский спорт

– Тяжелая игра получилась для нас, – рассказал Знарок. – Не совсем правильно сегодня играли. Много эмоций отдали в матче с «Йокеритом». Победа – это всегда радостно, несмотря на наши ошибки. Рады, что набрали очки. Проведем анализ матча и разберем ошибки.

– Довольны ли сегодня игрой в большинстве, ведь «Спартак» одно большинство реализовал после паузы?– Это было сегодня победное большинство. Конечно, я доволен. Но надо сказать, что у нас было и лучше.

«На не хватило концентрации в конце матча»

– Хозяев с победой. Интересный матч, – рассказал Буцаев. – Нам не хватило концентрации на заключительных двух минутах в меньшинстве. Мы побежали втроем забивать и два защитника не успели вернуться в оборону. Соперник за это нас наказал. По игре ребята молодцы, отдали все силы, но ошибки никто не отменял. За них и расплатились.

«Когда игрок соперника падал на меня, я это видел и развернулся, чтобы не сломать что-нибудь»

– «Нефтехимик» начал очень хорошо, первый и второй периоды выиграл, потому что играли лучше, чем наша команда. В третьем периоде мы начали больше кататься. Этот период был самым лучшим для нас в матче за последнее время. Очень тяжелая игра. Мы хотели добыть победу с «Нефтехимиком» здесь, потому что там проиграли. Для меня это был специфический матч, потому что в составе соперника играл мой брат.

– В КХЛ для вас с братом это какой матч?– Всего лишь второй. Потому что когда брат играл за «Слован», я играл в Швеции.

– Знали, что ожидать от брата?– Специально на него не смотрел. Он для меня просто соперник. У него сегодня было три – четыре хороших броска в начале первого и второго периодов.

– Либо выиграл много вбрасываний. Он здорово играет на вбрасываниях? – Это большой сюрприз для меня. В молодежке они играл центрального нападающего. В «Словане» и Швеции играл как крайний нападающий. Но последние три года он играл в центре и очень хорошо.

– Был момент в середине третьего периода, когда игрок в вас врезался вместе с воротами. Что там было?– Когда игрок падал на меня, я это видел. Я хотел немного развернуться, чтобы не сломать себе что-нибудь. Чувствую небольшой дискомфорт, но надеюсь, все будет нормально.

«Надо играть все 60 минут, а не два периода»

– Расскажите, что сегодня получилось и не получилось у вашей команды? – вопрос Абросимову.– С самого начала матча мы начали показывать хороший хоккей, играли активно, а концовку смазали.

– Буцаев сказал, что вашей команде не хватило концентрации в конце третьего периода. Согласны?– Да, надо играть все 60 минут, а не два периода.