Войти в почту

НХЛ назвала Подколзина лучшим из потенциальных новичков "Ванкувера"

ТАСС, 14 декабря. Российский форвард Василий Подколзин занял первое место в рейтинге потенциальных молодых новичков клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер". Рейтинг опубликован на официальном сайте НХЛ.

НХЛ назвала Подколзина лучшим из потенциальных новичков "Ванкувера"
© ТАСС

В настоящее время 19-летний Подколзин выступает за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Контракт хоккеиста истекает в апреле 2021 года.

"Мы уже сообщили Подколзину и его агенту, что хотели бы подписать с ним контракт по окончании сезона в России, - заявил генеральный менеджер "Ванкувера" Джим Беннинг. - Мы считаем, что он готов выступать в НХЛ и стать одним из лидеров команды на долгие годы".

Второе место в рейтинге занял швед Нильс Хёгландер, третье - финн Олии Юолеви, четвертое - американец Джек Ратбоун, пятое - его соотечественник Броган Рафферти.

Подколзин был выбран "Ванкувером" в первом раунде под общим десятым номером на драфте НХЛ 2019 года. Он будет капитаном сборной России на молодежном чемпионате мира, который пройдет в канадском Эдмонтоне с 25 декабря по 5 января.

Для Подколзина предстоящий молодежный чемпионат мира станет третьим в карьере. На двух предыдущих турнирах сборная России завоевала бронзовые и серебряные медали. Подколзин провел пять матчей в составе национальной сборной России и был капитаном команды на победном Кубке Карьяла нынешнего года. В составе СКА в текущем регулярном чемпионате КХЛ форвард провел 24 матча, в которых забросил две шайбы и отдал четыре результативные передачи.