Войти в почту

Фестиваль гандбола прошёл во Владивостоке

В спорткомплексе «Олимпиец» прошел фестиваль гандбола, собравший вместе шесть команд из Владивостока, Уссурийска и Находки. В рамках гандбольного праздника прошел турнир среди мужских команд и товарищеская встреча девушек из владивостокских спортивных школ «Русич» и «Старт». Об этом передает инстаграм СК «Олимпиец».

Жаркие баталии разгорелись на паркете спорткомплекса. В итоге после бескомпромиссных матчей победителем турнира стала команда «Витязь» из Владивостока, второе место заняла сборная Центра студенческого спорта ДВФУ, третье место досталось гандбольному клубу «Варяг» из Находки, четвертое — у сборной команды Уссурийска. В следующем году «Витязь» примет участие в финале Первой лиги чемпионата России по гандболу.

Лучшими игроками турнира признаны Владимир Васильев («Витязь»), Евгений Мулин («Варяг»), Михаил Новоселов (Уссурийск), Денис Комаревич и Илья Самойлов (ЦСС ДФВУ).

«Несмотря на отсутствие соревнований, этот год стал очень важным, у нас появился профессиональный тренер Олег Семенов. Мы стали дисциплинированнее играть, что было заметно уже на этом турнире», – отметил игрок команды «Витязь» Евгений Лапко.

В товарищеской встрече девушек победила команда спортивной школы «Русич».

«Мы увидели захватывающие игры. Фестиваль очень важен для популяризации нашего вида спорта в Приморском крае», — подчеркнула председатель Федерации гандбола Приморского края Татьяна Анисимова.

Мероприятие организовано при поддержке Центра спортивной подготовки Приморского края и регионального министерства физической культуры и спорта.