Войти в почту

Агент Петреску заявил об интересе тренера к работе в ЦСКА или "Спартаке"

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Возвращение в Россию является приоритетом для румынского тренера Дана Петреску, он с интересом согласился бы поработать в московских футбольных клубах ЦСКА и "Спартак", заявил РИА Новости агент специалиста Николай Пырнэу.

Петреску в декабре покинул пост главного тренера "ЧФР Клуж". Ранее он возглавлял команду с 2017 по 2018 год, после чего перешел в китайский "Гуйчжоу Чжичэн", а затем в 2019 году вернулся в румынский клуб. Вместе с "ЧФР Клуж" Петреску трижды выигрывал чемпионат Румынии. Российским болельщикам 52-летний специалист известен по работе в "Кубани" и московском "Динамо".

"У Дана всё отлично, после ухода из ЧФР он отдыхает психологически. Уже есть предложения из Саудовской Аравии, из ОАЭ, но пока размышляем. Но, как я много раз говорил, приоритет - возвращение в Россию. Петреску готов к работе, но не от нас зависит. ЦСКА был бы интересен ему. Это топ-клуб европейского уровня, любой нормальный тренер в самом лучшем сне видит себя в этой команде. Как и "Спартак", - сказал Пырнэу.

"Говоря о работе в России, речь не обязательно идет о топ-клубе. Дан - тот человек, который может дать результат и с более скромными командами. За последние три года он выиграл Кубок Китая с командой, которая до и после него ничего не выигрывала, трижды становился чемпионом Румынии с одной командой. В еврокубках Петреску взял очков больше, чем все российские тренеры вместе взятые. И это серьезный аргумент, это можно посчитать", - добавил он.