Войти в почту

Глава МИД Венгрии указал на успешный опыт применения разных вакцин из России в его стране

ВЕНА, 29 декабря. /ТАСС/. Венгерские эксперты сообщили об использовании новейших технологий и высочайшем уровне профессионализма при производстве вакцины от нового коронавируса в России. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

"Задача правительства - обеспечить, чтобы в случае разработки безопасной вакцины в любой точке мира она была доступна для венгров как можно скорее. С этой целью мы договорились с министром здравоохранения России о том, чтобы венгерские врачи и эпидемиологи изучили процесс разработки и производства российской вакцины на месте [в России]. После посещения российских лабораторий члены [венгерской] делегации сообщили о новейших технологиях и высочайшем уровне технических знаний (применяемых в России - прим. ТАСС)", - написал Сийярто в Facebook.

28 декабря в Венгрию было доставлено 6 тыс. доз российской вакцины от нового коронавируса. Венгерские эксперты намерены изучить российский препарат, чтобы принять решение о его использовании в этой стране. Венгрия в ноябре стала первой страной ЕС, куда были доставлены образцы российской вакцины "Спутник V" для проведения исследований.