Герсонский: «Каждая новая игра сборной России на МЧМ лучше предыдущей. Идем по нарастающей, молодцы»

Бывший главный тренер молодежной сборной России и клубов КХЛ Сергей Герсонский поделился впечатлениями от победы молодежки над командой Швеции (4:3 ОТ) на чемпионате мира.

«Идем по нарастающей, молодцы. Каждая новая игра лучше предыдущей. И большинство сегодня сработало как надо, много вопросов вызывал именно этот компонент игры, часть из них сегодня точно отпала.

Пропустили гол на последних минутах — чуть-чуть не повезло. В целом, положительная динамика в игре сборной видна: прибавили в дисциплине, стал четко виден рисунок игры, организация атак и квадраты заработали.

Некоторые удаления вот втором периоде были спорные, в одном моменте шведский игрок сам держал нашего хоккеиста. Ну а то, что шведы не использовали свои моменты — это только их проблемы.

Да, много по нашим штангам стреляли, но там опасность приходила в основном из-за переигранных смен. В четвертьфинале чемпионата мира слабых соперников нет, поэтому без разницы, с кем играть», — сказал Герсонский в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Россия с 8-ю очками возглавила группу В, однако у Швеции, Чехии США и Австрии сыграно на игру меньше. Соперника по четвертьфиналу команда Игоря Ларионова узнает 1 января.