Чанов назвал имена лучших вратарей России

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился мнением, кто является лучшим вратарем в России на данный момент.

© Спорт день за днем

Россия и Украина встретятся на Евро: 100 пожеланий на 2021 год в мире спорта

– В число лучших вратарей 2020 года включу под первым номером Игоря Акинфеева, он в очередной раз доказывает свой высокий класс. Вторым поставлю Матвея Сафонова из «Краснодара». Отмечу спартаковца Александра Максименко, который хоть и допускал ошибки, но выглядел стабильно, – приводит слова Чанова «Р-Спорт».

Акинфеев вызывался в национальную команду в период с 2003 по 2018 годы. За это время Акинфеев 110 раз выходил в составе сборной России и пропустил 95 мячей.

Последним крупным международным турниром голкипера ЦСКА является домашний чемпионат мира-2018, где Акинфеев был вратарем команды и сыграл свой последний матч в сборной в четвертьфинальном матче против Хорватии (2:2, 3:4 – серия пенальти). Володька, золотые активы другие футбольные мемы 2020 года

Сафонов и Максименко выступали в отборе на молодежный чемпионат Европы, который пройдет в этом году в Венгрии и Словакии. Голкипер «Краснодара» уже привлекался к основной сборной, но еще ни одной игры в команде Станислава Черчесова не провел.