Войти в почту

Герсонский — о матче с Канадой: «Это будет игра характеров. Шансы — 50 на 50»

Бывший главный тренер молодежной сборной России и клубов КХЛ Сергей Герсонский поделился ожиданиями от предстоящего матча молодежной сборной России и Канады в полуфинале чемпионата мира U20.

«Конечно, есть вера в российских хоккеистов, но посмотрим, как игроки смогут ее воплотить в победу. Однозначно можно сказать, что это матч характеров. Игра пятьдесят на пятьдесят и для тех, и для других. Самое основное — это психологический фактор, настрой на игру, выполнение заданий тренера при всех сложностях, которые появляются при подготовке к игре. Необходимо хладнокровно выполнять задание на игру, не обращая внимания на то, что происходит на льду.

Умение объединиться в команду и работа тренера — это все важные факторы. Но главное, не натворить глупостей. Решающей может оказаться игра в неравных составах, удаления, то, как судьи будут оценивать технику выполнения силовых приемов игроков сборной России. Можно же трактовать их по-разному: бывают моменты на грани, когда можно удалить, а можно и не удалить. Сборная Россия должна понимать ту грань, на которой сейчас судят. Думаю, на протяжении турнира они уже поняли эту граничку. Так что дисциплина, правильное ведение силовой борьбы, минимум удалений — тренер все покажет и расскажет» — сказал Герсонский в беседе с корреспондентом Sport24 Юлией Власовой.