Войти в почту

Гандболист ЦСКА Атьман: «После первой тренировки Петковича понял, что мы не дотягиваем по скорости»

Гандболист ЦСКА и сборной России Павел Атьман подвел первые итоги работы с сербским специалистом Велимиром Петковичем. Напомним, Петкович возглавил национальную команду в прошлом марте, а армейцев — в октябре 2020 года.

«Петкович улучшает все игровые аспекты, но больше делает акцент на защиту, чтобы играли от нее и убегали в отрывы, выдавали резкие голы. Тренировки очень сильно изменились, они стали интенсивнее, он хочет, чтобы мы играли в быстрый гандбол. Когда он только пришел и провел первую тренировку, сразу понял, что мы не дотягиваем по скорости. Он быстро это изменил.

Он очень эмоциональный и требовательный. Если что-то не устраивает, то он это говорит. Он требует собранности, командности, чтобы не было так, где каждый выступает сам за себя. Его не устраивает, если первый тайм мы отыгрываем хорошо, а во втором расслабляемся. Мы должны всегда играть на максимуме, соответствовать требованиям, и это он всегда повторяет.

Если говорить по игрокам, то состав сборной поменялся очень сильно. Но, например, на прошлый сбор, когда играли против национальной команды Украины, не смогли подъехать многие ребята — у кого-то была травма, у кого-то коронавирус. У нас ранее не было шанса собраться всем вместе, как сейчас перед чемпионатом мира», — цитирует Атьмана NEWS.ru.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android