Россия проиграла Финляндии в матче за третье место МЧМ-2021

В матче за бронзу молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года встречалась с командой Финляндии. Игра прошла в Эдмонтоне и закончилась победой финнов со счетом 4:1. Россия открыла счет в первом периоде. Автором гола стал . Во втором периоде Финляндии удалось сравнять счет после точного броска Антона Лунделля. В третьем периоде Микко Петман вывел финнов вперед. В концовке встречи россияне пропустили еще два гола. Отличились Лунделль и Юусо Пярссинен. В финале турнира сборная США со счетом 2:0 победила команду Канады и стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею. Финляндия U-20 — Россия U-20 — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) 6 января, 01.30, «Rogers Place» 0:1 — 6 Сафонов (Грошев) 1:1 — 25 Лунделль (Мянтюкиви, Ниемеля) 2:1 — 41 Петман (Хелениус, Виро) 3:1 — 58 Лунделль () 4:1 — 59 Пярссинен (Пююхтия) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях — ВК и Facebook