Россия проиграла Финляндии в матче за третье место МЧМ-2021

В матче за бронзу молодёжного чемпионата мира по хоккею 2021 года сборная России встречалась с командой Финляндии. Игра прошла в Эдмонтоне и закончилась победой финнов со счётом 4:1. Россия открыла счёт в первом периоде. Автором гола стал Илья Сафонов. Во втором периоде Финляндии удалось сравнять счёт после точного броска Антона Лунделля. В третьем периоде Микко Петман вывел финнов вперёд. В концовке встречи россияне пропустили ещё два гола. Отличились Лунделль и Юусо Пярссинен. В финале турнира сборная США со счётом 2:0 победила команду Канады и стала победителем молодёжного чемпионата мира по хоккею. Финляндия U-20 – Россия U-20 – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) 6 января, 01.30, «Rogers Place» 0:1 – 6 Сафонов (Грошев) 1:1 – 25 Лунделль (Мянтюкиви, Ниемеля) 2:1 – 41 Петман (Хелениус, Виро) 3:1 – 58 Лунделль () 4:1 – 59 Пярссинен (Пююхтия) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook