Войти в почту

Влашич стал лучшим в первой части чемпионата России, считает Бышовец

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Хорватский полузащитник московского ЦСКА Никола Влашич показал наиболее яркую игру в матчах первой части чемпионата России по футболу, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной СССР Анатолий Бышовец.

Влашич сыграл за команду 17 матчей, забил восемь мячей и сделал одну результативную передачу. ЦСКА в 19 турах набрал 37 очков и занимает второе место в турнирной таблице, на четыре балла отставая от действующего чемпиона страны петербургского "Зенита".

"Наверное, можно говорить, что в первой части чемпионата России наиболее ярко проявил себя Влашич, - сказал по телефону Бышовец. - Это футболист, который сегодня влияет и на качество игры, и на результат. Думаю, что многие считают его лучшим игроком у нас. И это соответствует действительности".

Собеседник агентства также отметил защитника московского "Спартака" Георгия Джикию.

"Считаю, что можно назвать и Джикию, - добавил эксперт. - Все-таки он проявляет себя достаточно убедительно и в обороне, и, как мне кажется, является лидером команды. Для того, чтобы можно было рассчитывать на сохранение шансов на успешное выступление, такие игроки должны быть. Я думаю, что в этом плане можно говорить и о (полузащитнике "Спартака") Романе Зобнине".

"А остальные футболисты не дотягивают до этого уровня, - продолжил специалист. - Возможно, что в этой ситуации многие испытали большие проблемы, связанные непосредственно со здоровьем. От этого (коронавируса) ведь никто не застрахован".