Войти в почту

Осужденный во Франции болельщик Косов будет освобожден в июне 2026 года

Российский болельщик Павел Косов, осужденный во Франции за беспорядки на Евро-2016, получил документ о назначении даты освобождения. Он выйдет из-под стражи 8 июня 2026 года. При этом через два года Косов сможет подать прошение о досрочном освобождении или экстрадиции в Россию. Об этом сообщается в телеграм-канале mg_basov, посвященном делу Косова и другого болельщика Михаила Ивкина.

Ивкин и Косов были арестованы в феврале 2018 года. Суд присяжных во Франции ровно месяц назад признал их виновными в избиении английского фаната после матча чемпионата Европы 2016 года между сборными России и Англии в Марселе. Косов получил 10 лет тюрьмы, Ивкин — три года. Поскольку время, проведенное под следствием, зачтено в срок наказания, Ивкин 1 января был депортирован в Россию. Косову предстоит провести в заключении еще пять с половиной лет.

«Со слов представителей консульства, настроение французской стороны такое, что если Павел останется на территории Франции, то его будут держать до последнего. Ни на какие поблажки рассчитывать не приходится…» — уточняется в телеграм-канале.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт