Сборная России по гандболу обыграла команду Южной Кореи

Россияне одержали свою вторую победу на чемпионате мира и с первого места в группе вышли в основной раунд. Матч против корейцев не имел особого турнирного значения, так как подопечные Велимира Петковича еще после неожиданной победы над словенцами обеспечили себе выход в основной раунд чемпионата планеты с тремя зачетными очками. Несмотря на то, что корейцы приехали на мундиаль молодежным составом (основные гандболисты сборной Южной Кореи готовятся к матчам олимпийской квалификации, - прим. авт.), они сумели дать бой более опытным россиянам. Первый тайм завершился вничью – 15:15. Однако после перерыва более высокий класс нашей команды, все же, сказался – 30:26. Что касается воспитанников волгоградского гандбола, то голкипер Виктор Киреев совершил два сэйва, Александр Котов отметился тремя точными бросками, а Алексей Фокин один раз поразил ворота команды из Страны утренней свежести. В основном раунде наши ребята сыграют с хозяевами турнира египтянами, а также со сборными Швеции и Северной Македонии.  Андрей Шитов. Фото: handballegypt2021.com.