Войти в почту

Изменены даты проведения женского чемпионата России по борьбе

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Изменены сроки проведения женского чемпионата России по борьбе, соревнования планируется провести в Улан-Удэ с 10 по 13 мая, после завершения отборочных турниров на Олимпийские игры в Токио, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды, начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Александр Борзунов.

Ранее Борзунов сообщил агентству, что чемпионат пройдет в Улан-Удэ в период с 29 апреля по 2 мая. В активе команды пока лишь одна из шести возможных олимпийских лицензий. Квалификационные этапы отбора на Игры пройдут 18-21 марта в Будапеште и 6-9 мая в Софии.

"После дополнительных консультаций было принято решение, что женский чемпионат России в Улан-Удэ будет немного сдвинут по срокам, - сказал в телефонном разговоре Борзунов. - Соревнования запланированы на период с 10 по 13 мая, после завершения всех лицензионных турниров к Олимпийским играм в Токио. Чемпионат страны будет одним из этапов подготовки команды к Олимпиаде".

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро женская сборная России завоевала три медали. Серебряными призерами стали Валерия Коблова (в весовой категории до 58 килограммов) и Наталья Воробьева (до 69 кг), бронзовой медалисткой - Екатерина Букина (до 75 кг).