Российские гандболисты не сумели выйти в плей-офф чемпионата мира

В решающем матче мундиаля, проходящего в Египте, подопечные Велимира Петковича уступили команде Швеции. Судьба сборной России решалась в заключительном поединке основного раунда чемпионата мира против скандинавской дружины. К сожалению, уже к перерыву стало понятно, что нашим ребятам в этом матче ничего не светит – 8:17. Во втором тайме шведы еще больше увеличили свое преимущество, итоговый результат – 34:20 в пользу скандинавской команды. Лучшим бомбардиром в составе российской дружины стал воспитанник волгоградской школы ручного мяча Александр Котов, забросивший пять мячей в ворота шведов. Другой  волгоградец, голкипер Виктор Киреев сыграл неудачно, он отразил всего лишь один из 14 бросков по своим воротам. Сборные Швеции и Египта вышли в четвертьфинал турнира из нашей группы, а российская команда завершила свое выступление на мировом первенстве. Андрей Шитов. Фото: rushandball.ru