Войти в почту

Шишкарев оценил работу Петковича на посту тренера сборной России

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил, что выражает полную поддержку и уважение главному тренеру сборной России Велимиру Петковичу.

В воскресенье в заключительном матче основного раунда чемпионата мира российские гандболисты проиграли команде Швеции со счетом 20:34 и не смогли выйти в четвертьфинал. Петкович возглавляет российскую сборную с марта 2020 года.

"Я хотел бы выразить полную поддержку и уважение нашему тренеру Велимиру Петковичу. Он не только профессионал, но и тот человек, который рискнул и приехал в это болото, которое называется российский мужской гандбол. Болото, которое уже пять лет я со своими коллегами пытаюсь расшевелить", - сказал Шишкарев журналистам.

"И сегодня он (Петкович) не отказывается работать дальше, он видит перспективу. Он знает, что в такой стране как Россия не может быть ситуации, когда из 140 миллионов человек мы не можем набрать полноценную сборную, которая не только будет показывать характер, но и играть профессионально", - добавил глава федерации.