Войти в почту

«Читал Джеррарда, взялся за Радищева»: Вратарь «Зенита-2» – о прочитанных книгах

Воспитанник Академии «Зенита», вратарь молодежки и «Зенита»-2

«Читал Джеррарда, взялся за Радищева»: Вратарь «Зенита-2» – о прочитанных книгах
© Спорт день за днем

Максим Тимофеев рассказал о последних прочитанных книгах и сборах второй команды

, в которой 18-летний Тимофеев – самый младший из игроков.

– Как узнали, что поедете на сбор с «Зенитом»-2?

– На первых тренировках после нового года тренер вратарей молодежной команды Юрий Александрович Окрошидзе сказал, что на сбор отправлюсь именно со второй командой. Я очень обрадовался, это возможность набраться опыта. Я сейчас самый младший в коллективе, так что я получил отличный шанс научиться чему-то у более старших партнеров.

– Успели освоиться?

– Я привлекался к тренировкам и в прошлом году, так что знаком с командой, с тренерским штабом, для меня никаких сложностей в переходе из молодежки во вторую команду нет. Тем более, с Иваном Владимировичем Кирсановым мы были знакомы раньше, он был тренером команды 2002-го года рождения, мы вместе выигрывали чемпионат России.

— Чем занимаете свободное время?

– Читаю. Сейчас взялся за «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева. Мне эту книгу посоветовал отец, стараюсь прислушиваться к его словам. Пока поделиться впечатлениями не могу, прочитал буквально десять страниц.

– Что из прочитанного в прошлом году больше всего понравилось?

– Автобиографии Джеррарда и Варди, просто супер. Очень люблю этот жанр, всегда интересно читать, – цитирует Тимофеева официальный сайт сине-бело-голубых. В текущем Молодежном первенстве России Тимофеев провел за «Зенит-м» один матч, приняв участие в разгроме «Академии Коноплева» – безнадежного аутсайдера турнира (5:1). Остальные игры Тимофеев оставался в запасе.

]]>