Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче обыграл «Ладу»

Ростовская область, 28 января 2021. Телеканал «ДОН 24». Тольяттинка Кристина Кожокарь ныне с пропиской в Ростове-на-Дону откроет счет и станет самой результативной с семью мячами. А следом разницу в два мяча делает другая наша крайняя - капитан Юлия Манагарова. Вновь в позиционке мяч доставляют налево и Кристина безупречна 3-1 , есть ощущение, что хозяйки игру проведут уверенно и валидол болельщики открывать не будут. На хорошей волне гостьи сравнивают счет. Делает это Валерия Кирдяшева - юная звездочка «Лады». Которая в этом матче будет очень активна, бросит 12 раз, правда попадет только пять. Уже нам приходится догонять, с чем не хочет мириться Кристина Кожокарь. Сначала в отрыве, а затем и в позиционной атаке, она опять выводит Ростов-Дон вперед в конце 14 ой минуты. Лада проводит несколько контратак после наших оплошностей и уходит на три мяча вперед. Пер Юханссон тут же берет тайм-аут. Сдвигает нас с точки в пять мячей дублем Влада Бобровникова , которую пытаются остановить в том числе зацепами на шее. Сильно убежать не получается. Но преимущество в 2 мяча оформляем после первой половины. А во второй буквально на старте мы сделали разницу - пять мячей. И даже несмотря на вот такие голы через всю площадку в пустые ворота Виктории Калининой, которая , кстати провела хороший матч, догнать ростовчанок , убежавших в отрыв - было не суждено. Итог 28-24 уверенная победа ростовчанок. Теперь играть в последний день января в Волгограде с «Динамо-Синарой»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче обыграл «Ладу»