Дублеры «Каустика» уступили астраханцам

В повторном поединке первенства России среди команд молодежного состава волгоградский «Биотех-ЦРГ» на своей площадке уступил астраханскому «Авиатору» со счетом 29:26.

© Волгоградская правда

Накануне молодежка «химиков» разгромила лидера чемпионата с разницей в 12 мячей, но повторная встреча прошла под диктовку соперника. С первых минут гости вырвались вперед и уже к середине тайма вели в счете 12:5. Во второй половине тайма «Биотеху» удалось навязать борьбу и к перерыву преимущество астраханцев «плюс 7» осталось неизменным.

После возобновления игры хозяева бросились в погоню, но долгое время сократить отставание им не удавалось. Ситуация немного улучшилась в заключительные 15 минут, когда волгоградцы отыграли четыре мяча. К сожалению, на большее у «Биотеха» не хватило ни сил, ни времени. Досадное поражение со счетом 29:26.

После 14 игр молодежка «химиков» занимает третью строчку в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. Следующие игры команда Рафаэля Самитова проведет на выезде в Ставрополе 6 и 7 февраля, где встретится с местным «Виктором-СУОР».

«Биотех-ЦРГ» (Волгоград) - «Авиатор» (Астрахань) – 26:29 (9:16)

«Биотех-ЦРГ»: Мартыненко – 10/35 (28%), Н.Михайлов – 5/9 (55%) – Глущенко (3), Ларин, Шубин (1), Солдатов (1), Иванов (2), Лунев (1), Пашуля (1), Маринин, Токмаков (3), Левицкий (6), Палащенко, Кольцов (5), Терихов, Савицкий (3).

«Авиатор»: Лыков – 11/36 (30%), Сутормин – 0/1 (0%) – Лыков, Калашников, Неделькин, Климентьев (10), Кузнецов (3), Хусаинов, Востриков, Мишинкин (4), Филев (8), Кутепов (2), Кустяев (2).

Судьи: Константин Ершов (Москва), Антон Павлюков (Тольятти)

7-метровые: 2/2 – 3/2

Штрафное время: 6 - 8

31 января. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.