Войти в почту

«Можем преподнести сюрприз в Тбилиси». Артемьев — о матче чемпионата Европы по регби Грузия — Россия

Председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев поделился ожиданиями от матча российских регбистов против сборной Грузии. Матч 5-го тура чемпионата Европы по регби-2020 Грузия — Россия состоится 7 февраля в Тбилиси и начнется в 14:00 по московскому времени.

«В Грузии регби — спорт номер один. Так получилось, что в регби-15 мы не обыгрывали «Лелос» с 1992 года. Но мы полны желания прервать эту неудачную серию. В «семерке», «пляжке» и «снежке» мы побеждаем грузин, но именно классика самая ценная с точки зрения побед. Наша команда прогрессирует — средний возраст игроков уменьшился на пять лет. Пришли новые молодые регбисты, но, к сожалению, они еще не обстреляны. Я думаю, мы можем преподнести сюрприз в Тбилиси, несмотря на то, что против нас выйдет лучший состав. Надеемся, что наша команда покажет все, на что она способна.

Грузины уже завоевали золотые медали европейского континента. Шесть Наций в этом чемпионате не играют, как в свое время не играла НХЛ на первенстве мира по хоккею, пока наши хоккеисты не устроили им в 1972 году великую порку. Когда-то это произойдет и в регби. Но пока что грузины — лидеры. Нас, конечно, рассматривают как команду весьма серьезную, но фаворитами остаются именно они. Побеждать фаворитов — поставленная перед нами задача», — цитирует Артемьева Rugger.info.