Войти в почту

Венгрия обещает Черногории вакцину, если останутся излишки

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, если в Венгрии останется достаточно вакцины, она перенаправит часть в Черногорию.Об этом стало известно после телефонного разговора между Сийярто и министром иностранных дел Черногории Джордже Радуловичем.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения и надежда на вакцинацию – все новости»

Как сообщает пресс-служба МИД Черногории, Радулович сообщил своему венгерскому коллеге, что вакцинация в Черногории еще не началась, и поэтому в настоящий момент поддержка Венгрии в закупке определенных доз вакцин будет чрезвычайно важна.

«В этом контексте министр Сийярто предложил Черногории возможность доставить определенное количество вакцин. Глава венгерской дипломатии сказал, что они ведут переговоры с другими производителями и что, если у них останется достаточно вакцин, они направят часть в Черногорию», — говорится в сообщении.

Радулович поблагодарил Венгрию за ее готовность помочь в транспортировке и закупке вакцин, оценив, что это будет «исключительный жест и сильный сигнал о том, что Европа с Черногорией даже в эти трудные времена».