Войти в почту

Российские волонтеры готовятся к ежегодному чествованию воинов-интернационалистов

Об этом рассказал депутат Госдумы Сергей Вострецов. По его словам, подобные акции проходят ежегодно 15 февраля, когда в России традиционно чествуют воинов-интернационалистов. Он подчеркнул, что СССР уже нет, но дань уважения советским солдатам необходимо отдавать, потому что они выполняли свой долг, защищая жителей Афганистана от террористов, передает ФАН.

Российские волонтеры готовятся к ежегодному чествованию воинов-интернационалистов
© Слово и Дело
"Сегодня та же ситуация наблюдается и в Сирии. Из-за политических амбиций США весь Ближний восток в огне. К великому сожалению, первой разрушенной страной оказался Афганистан", — считает Вострецов.

Он также напомнил, что российских солдат всегда встречали как освободителей и защитников. Депутат уверен, что сохранения памяти о подвиге интернационалистов является святым долгом для россиян.

"Силкину, главе Совета ветеранов Университета МВД, который и сам являлся воином-интернационалистом, вручил письмо и подарок лично, а остальным воинам-интернационалистам, работавшим в Университете МВД и в институте ВВ МВД, развозят подарки волонтеры", — рассказал он.

Напомним, что дата для дня памяти была выбрана не случайно. Именно 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.