Войти в почту

Занев — о новичке «Ростова» Соу: «Его хотели приобрести клубы из Франции, Италии, Китая и Египта»

Экс-защитник «Амкара» Петар Занев, ныне выступающий за софийский ЦСКА, прокомментировал переход форварда Али Соу в «Ростов» на правах аренды.

«Али играет на команду и относится к тому типу нападающих, который сам создает себе моменты. Я считаю, что он усилит «Ростов». При этом Соу хотели приобрести клубы из Франции и Италии, но с ними не получилось договориться. Плюс из Китая и Египта, но парню интересно было попробовать себя в более сильном чемпионате, а не только перейти на хорошие деньги. Соу — очень хороший трансфер для «Ростова».

Африканские футболисты бывают со сложным характером и тяжело адаптируются? Это вообще не про Али. Он хороший парень. Еще один позитивный момент — когда ему не удавалось забивать в игре, он в два раза больше тренировался. Соу всегда работает на 100%, он настоящий профессионал. Ходит в тренажерку и до, и после тренировок. Он простой парень и полностью отдается футболу.

Ему легче играть против сильных команд, чем против слабых. Потому что сильные дают играть в футбол. То есть, против «Спартака» или «Зенита» ему будет проще, чем с командами из нижней части турнирной таблицы», — цитирует Занева Metaratings.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android