Войти в почту

Моисеев о Евротуре: «Горжусь тем, что Россия победила»

В матче против сборной Швеции (2:1 Б) форвард забил свой первый гол за национальную команду.

Моисеев о Евротуре: «Горжусь тем, что Россия победила»
© Sports.ru

– После игры со шведами вы сказали, что для вас в вызове в стан национальной команды не было ничего неожиданного. В какой момент вы впервые подумали, что можете дебютировать в сборной?

– Так как я был в расширенном списке, то надеялся на то, что меня вызовут. Сначала меня не вызывали, но потом неожиданно получилось так, что я заменил одного из игроков. Я очень этим доволен!

– Ваш партнер Захар Бардаков играл под руководством Игоря Ларионова на Кубке «Карьялы» и на МЧМ. Рассказал ли он вам о том, чего стоит ждать от работы с этим специалистом?

– Нет, мне Даня Пыленков рассказывал, что Игорь Николаевич очень спокоен, что от него постоянно исходит поддержка. Поэтому я играл спокойно. Ни о чем не думал и не боялся ошибиться.

– Получили ли вы от него какие-то персональные рекомендации?

– Да, получил. Он сказал, что мне нужно еще больше работать, трудиться и не останавливаться на достигнутом. Над чем конкретно работать? Просто тренироваться, развиваться со всех сторон.

– Первый матч за сборную со шведами – и первый же гол в ее составе. Что почувствовали в тот момент, когда забили?

– Почувствовал, что сбылась детская мечта! Честно говоря, я даже не помню своих эмоций. Их было так много, что я ничего не запомнил. Крутые ощущения были!

– Теперь вы стали частью нашей победы на Евротуре и рекордной победной серии из девяти матчей. Гордитесь ли своим вкладом в эти достижения?

– Конечно, всегда приятно выигрывать. Я горжусь тем, что Россия победила, – сказал Моисеев.