Войти в почту

Мусаев о вылете из Кубка: «Результату нет оправданий. Выход один – работать, биться в каждом матче»

– Тяжелый матч, в первом тайме было много борьбы и мало пространства. Мы недостаточно хорошо действовали с подборами, нужно было играть более вертикально, чтобы отрезать соперника.

Мусаев о вылете из Кубка: «Результату нет оправданий. Выход один – работать, биться в каждом матче»
© Sports.ru

Во втором тайме совершили несколько ошибок, за которые нас наказали. Ребята бились, но этому результату нет оправданий. Мы хотели завоевать трофей, но это не удалось сделать.

– С чем связываете то, что «Краснодару» тяжело играть с командами Федотова?

– Думаю, с «Сочи» всем тяжело. Пять защитников, хорошая физика, прессинг по всему полю, быстрые переходы в атаку. Всем с ними тяжело.

– Куда пропал Уткин? Стоит ли ждать его возвращения в ближайшее время?

– Да, есть шансы, что он будет в заявке на «Урал». У него повреждение боковой связки. Ничего серьезного, но травма не дает тренироваться в полную. Сегодня он уже проводил тренировку с мячами, скоро будет с нами.

– Почему в запасе остались именно Кабелла, Кайо и Вильена?

– Потому что есть ряд близких футболистов по уровню, выпустили более свежих игроков. Плюс ошибки прошлых матчей, но, думаю, на пресс-конференции не смогу дать серьезные аналитические расклады.

– Были ли альтернативные варианты расположения Вандерсона, Классона и Ионова?

– Конечно, были. Эту тройку можно было развернуть в любом сочетании. Решили, что Классон хорошо действует на сжатом пространстве, в середине у нас должно быть преимущество на одного футболиста, он должен был получать мячи между линиями.

В первом тайме больше передач было поперек и назад, а Классон вышел для того, чтобы там получать мячи. Это не сработало в той мере, в которой планировалось.

– Есть ли что-то общее в поражениях от «Загреба» и «Сочи»?

– Нет, два разных матча. Есть недоработки, но отношение команды к вещам, которые нас не устроили с «Загребом», было намного лучше.

Выход один – только работать, не опускать руки, верить в себя и биться в каждом матче, – сказал Мусаев.