Войти в почту

Алексеев: на первом сборе сделаем акцент на защите

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 фев - РИА Новости. Основным акцентом при подготовке женской сборной России по гандболу к олимпийскому отборочному турниру станут различные схемы защиты, сказал главный тренер команды Алексей Алексеев.

В понедельник в Ростове-на-Дону стартовал тренировочный сбор национальной команды России в рамках подготовки к квалификации Олимпийских игр. Это первый сбор команды под руководством Алексеева.

"Планка заявлена очень высокая, мы постараемся ее удержать. Нам предстоит пройти олимпийскую квалификацию", - сказал он на встрече с командой.

Тренер добавил, что за эту неделю команде предстоит "подлатать защиту". "Акцент мы будем больше делать на защиту, именно на разные варианты защиты, чтобы мы могли из одной системы переходить на другую по ходу игры, даже не меняя состав", - сказал Алексеев.

Он отметил, что игрокам предстоит вспомнить старые игровые связки. "Несколько разобьем клубные связки, чтобы были в разных сочетаниях более прочные игровые связи", - добавил тренер.

Сборная России примет участие в олимпийском отборочном турнире в Венгрии 19-21 марта. Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 23 июля по 8 августа.