Войти в почту

Гайдуков оценил итоги жеребьевки группового этапа Олимпийских игр

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Участие в турнире по водному поло на Олимпийских играх в Токио примут примерно равные команды, поэтому нет разницы, какими получатся четвертьфинальные пары, считает главный тренер женской сборной России Александр Гайдуков.

Сборная России на групповом этапе олимпийского турнира сыграет с командами США, Венгрии, Китая и Японии. В другой группе выступят сборные Испании, Австралии, Нидерландов, Канады и ЮАР.

"Собралась солидная компания, - сказал Гайдуков РИА Новости по телефону. - Многие команды будут выстраивать стратегию, чтобы подобрать себе удобного соперника, но все будут примерно равны, и тут без разницы, на кого в плей-офф выходить. Даже первое место в группе не гарантирует, что четвертьфинал будет легким, если попадешь, например, на Канаду".

"В группе А более ровные команды - Австралия, Нидерланды, Испания, Канада. Плюс вместо ЮАР может выступить Греция. Так что четвертьфинал все равно будет серьезный. Борьба будет большая за распределение мест в группе. Может быть, даже хорошо, что США оказались у нас в группе, при хорошей игре мы можем с ними успешно побороться", - добавил тренер.