Войти в почту

Детская футбольная команда «Океан» стала победителем краевого турнира

В период с 21 по 23 февраля на базе спортивной школы «Океан» состоялся футбольный турнир среди детских команд Приморского края, в составе которых участвуют игроки 2011-2012 г. р.

Детская футбольная команда «Океан» стала победителем краевого турнира
© Primpress

В соревнованиях приняли участие две команды из г. Находки – «Океан-2011» и «Океан-2012», команда «Барса» из Большого Камня, «Армада» из Владивостока, «Лидер» из Уссурийска, «Олимп» из п. Лозового. Спонсорскую поддержку в организации и проведении турнира оказал «Терминал Астафьева», партнер «взрослой» команды «Океан».

«Когда мы стали партнерами футбольного клуба «Океан», мы сразу определили развитие детского спорта как один из приоритетов нашей совместной работы. У юных находкинских футболистов есть все возможности для того, чтобы стать профессиональными спортсменами и в будущем выступать в основной команде «Океан». С нашей стороны мы обеспечим их всеми необходимыми условиями и инфраструктурой для того, чтобы детям было максимально комфортно развиваться профессионально», – сообщил исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин.

Турнир проходил по круговой системе, все команды провели очные встречи друг с другом. В результате сильнейшей среди участников соревнований стала команда «Океан-2011», обыграв всех участников турнира.

Второе место заняла команда «Олимп», бронзу турнира получала «Барса». По итогам соревнований в каждой команде были определены лучшие игроки чемпионата. У «Океана-2011» им стал Владислав Семенов, у «Лидера» – Роман Быбко, у клуба «Барса» – Александр Занин, у «Океана-2012» – Иван Кузьмин, в команде «Олимп» – Павел Овчинников, в «Армаде» – Захар Щербаков.