Войти в почту

Николай Лемтюгов: «Помешать «Ак Барсу» выиграть Кубок может только Квартальнов. Пассажир в самолете с аэрофобией»

«Помешать победить Казани сможет только один человек – это тренер. Там такая банда собралась, которая уже прошла огонь и воду, они все притерлись, они друг друга знают, кто как играет.

Николай Лемтюгов: «Помешать «Ак Барсу» выиграть Кубок может только Квартальнов. Пассажир в самолете с аэрофобией»
© Sports.ru

Поэтому в свое время, когда команду строил Зинэтула Билялетдинов – он же не сразу выиграл. Пришла команда – они годик поиграли, потом как раз возник конфликт между динамовскими и теми, которые уже играли – они щелкали шайбами друг в друга на тренировке. Они этот момент уладили – и пошли уже: раз кубок, два кубок, третий потом был. Но сам факт, что это была команда: костяк есть, иностранцы неплохие.

Потом у Казани был небольшой провал. Сейчас это снова команда – снова есть костяк. Но у них есть пассажир в самолете, у которого аэрофобия, понимаешь? Самолет идет на взлет – а он кричит: «Остановите самолет. Я хочу выйти, я никуда не полечу». Срывает ремень и вот в такой позиции идет к пилоту, чтобы остановить. Вот он может помешать выиграть Кубок Казани.

Руководству Казани сейчас нужны не один, не два ремня. Ему нужны лямки, сзади повесить парашют, чтобы человек расслабился, чтобы понял, что все у него хорошо: команда хорошая, тактика работает, просто три раза выдохни, убери керосин, убери спички и спокойно стой и любуйся, как твоя команда играет и выигрывает Кубок Гагарина», – заявил Лемтюгов.