Войти в почту

Каменские школьники выиграли Кубок «Локомотива» по регби-8

Представители пяти регионов приняли участие в зимнем Кубке клуба «Локомотив» по регби-8. Юные спортсмены из Самары, Саранска, Саратова и Липецка прибыли в Каменку, чтобы наработать соревновательную практику и показать, чему научились на тренировках.

Каменские школьники выиграли Кубок «Локомотива» по регби-8
© penzainform.ru

Иногородние специалисты признали, что фаворитами являются хозяева турнира.

«Местная команда более сильная, потому что больше игрового опыта, больше ребят в области занимается - есть с кем получать игровую практику. На прошлых турнирах они были чемпионами. Так что, играя с сильными, становимся и мы сильнее», - отметил тренер липецкой СШОР Сергей Бабкин.

Одними спаррингами программа праздника не ограничилась. Регбисты «Локомотива» Виктор Гресев, Герман Силенко, Андрей Карзанов и Владислав Перестяк провели показательное занятие, объяснив основы и нюансы игры с овальным мячом.

«Пригласили взрослых игроков, игроков национальной сборной России, капитана сборной для проведения мастер-класса с воспитанниками детских спортшкол - каменских и иногородних. Это для детей огромный рост, интерес для развития регби, чтобы привить им любовь к этой замечательной игре», - рассказал генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

Что касается спортивной борьбы, то ожидания специалистов оправдались: в финале встретились воспитанники «Локомотива» из Каменки и Грабова. Команда из районного центра оказалась сильнее - 4:3 по попыткам, причем победу хозяева вырвали на последних секундах.

Организаторы турнира выразили уверенность, что Кубок станет традиционным.