Войти в почту

Корнюхин: «Акинфеев рано или поздно уйдет. Помазуну дается возможность стать первым кандидатом на замену Игорю»

Тренер вратарей «Химок» Евгений Корнюхин считает, что голкипер ЦСКА Илья Помазун получил отличный шанс проявить себя в основе армейского клуба в отсутствие Игоря Акинфеева.

В среду, 24 февраля, стало известно, что Акинфеев заболел коронавирусом и не сможет сыграть в ближайших матчах красно-синих. По этой причине ЦСКА в срочном порядке вернул Помазуна из аренды в «Урале».

«Прежде всего, желаю скорейшего выздоровления Акинфееву. Думаю, Помазун внутренне себя мотивировал и готовил, что будет играть на более высоком уровне. Тем более он является воспитанником ЦСКА и наверняка мечтал выступать за основную команду. Вот, пожалуйста, мечта сбылась. Предоставляется прекрасный шанс себя проявить. Только от него теперь зависит, насколько долго он будет играть в основе.

Ничто ведь не вечно под луной. Акинфеев тоже рано или поздно уйдет. Дай бог, чтобы он играл как можно дольше, но Помазуну дается возможность стать первым кандидатом на замену Игорю. Многие вратари проходили через сидение на скамейке запасных и в результате все равно оказывались в основе. Все в руках, ногах и головах этих ребят. Вратарь сидит и ждет своего шанса. Когда дожидается, он должен его использовать. Если не получилось, претензии можно предъявлять только себе.

Что касается «Урала», потерявшего основного голкипера, команда не должна провалиться. Не все ведь держалось на одном Помазуне. Оборона начинается не с вратаря, а с нападения. В силах полевых игроков помочь Годзюру сохранить место в воротах, а для самого Ярослава это шанс реабилитироваться», — приводит слова Корнюхина «ВсеПроСпорт».

В текущем сезоне Помазун провел за «Урал» 17 матчей в РПЛ, в пяти из которых не пропустил.