Войти в почту

Еще один игрок пополнил состав футбольной команды «СДЮСШОР-Вологда»

Полузащитники Максим Мешалкин подписал контракт с футбольным клубом «СДЮСШОР-Вологда». Ранее 28-летней футболист играл за вологодскую команду, но ушел в ФК «Рязань».

Еще один игрок пополнил состав футбольной команды «СДЮСШОР-Вологда»
© Вологда.рф

Максим родился в Соколе и там же начал заниматься футболом. Рассказывает, что в детстве любил «гонять» мяч с ребятами во дворе. Когда отец увидел объявление о наборе новичков в ДЮСШ города Сокол, размышлений не было, на следующий день вместе с сыном пришли на ст. «Сокол».

В 2004-м перебрался в вологодскую СДЮСШОР №3. После окончания футбольной школы выступал за СДЮСШОР-«Инвестстрой» в любительской лиге. Позже команда стала называться «Вологда». Футболист также играл за ФК «Знамя Труда» (Орехово Зуево), «Череповец» и «Химик» (Коряжма). Прошлый сезон провел в ФК «Рязань».

«У меня была травма, да и из-за коронавируса несколько раз сидел на карантине. Это, конечно, сказалось, поэтому я остался вне основного состава. По окончании летне-осеннего цикла игр расторгли контракт с ФК «Рязань» по соглашению сторон. Перед Рязанью я играл в Вологде, поэтому здесь все знакомо. Хочется верить, что удастся показать хороший результат. И, конечно же, надеюсь, что в Вологде получится возродить профессиональный футбол. Думаю, что это вызовет массу эмоций у жителей, повысит интерес к футболу как у болельщиков, так и у игроков», – рассказывает «Вологда.РФ» Максим Мешалкин.

Максим выступал за ФК «СДЮСШОР-Вологда» в сезоне 2019 года. Тогда футболист забил 19 мячей. В клубе отмечают, что он праву является одним из лучших их игроков.

В новом сезоне в состав команды «СДЮСШОР-Вологда» также вошли экс-игрок клуба «Химик» из Коряжмы Максим Киров, а также экс-футболист команд «Динамо» (Вологда) и ФК «Вологда» Артем Суханов. Кроме того, назначен новый помощник тренера – 25-летний Артем Бобров.

Напомним, на днях стало известно, что ФК «СДЮСШОР-Вологда» подтвердил участие в первенстве МФФ «Золотое кольцо» в этом году. Сейчас спортсмены активно готовятся к новому сезону. В прошлом году вологодская команда впервые одержала победу в первенстве, в этом году планирует защитить чемпионский титул.