Войти в почту

Куман: «Барселона» боролась до изнеможения. Мы были лучше «Севильи» в обеих играх и заслужили победу»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман поделился эмоциями от выхода в финал Кубка Испании. 3 марта каталонцы на своем поле победили в овертайме «Севилью» (3:0).

Куман: «Барселона» боролась до изнеможения. Мы были лучше «Севильи» в обеих играх и заслужили победу»
© Sport24

«Мы боролись до изнеможения, и это невероятно. Очень доволен работой команды сегодня вечером. Мы заслужили победу. Я думаю, что мы были лучше в обеих играх.

Мы прессинговали и шли вперед. Команда очень сильна как физически, так и ментально. Может, мы не играли в какой-то блестящий футбол, но владели мячом и создавали моменты. Это было что-то экстраординарное.

Мы всегда верили и никогда не отказывались от этого кубка. Это вопрос менталитета. Как тренер я не могу требовать от своей команды больше того, что я видел сегодня вечером.Пике сегодня показал отличную игру и то, что он является одним из лидеров команды. Он очень хорошо защищался. У него очень хорошо получается впереди. Он забил в очень важный момент. Команда была феноменальной, это не просто выделить одного игрока. Вся команда должна гордиться. Что же касается его состояния, то мы должны подождать. Завтра мы узнаем больше. Это старая травма, это что-то другое. Мы должны подождать.

Команда растет с внесенными нами изменениями, предоставляя возможности очень молодым игрокам. Мы улучшились в течение сезона. Мы знаем, что команда хорошо играет с мячом, но, прежде всего, мы улучшились без него

Мы очень рады. Но хочется отпраздновать со зрителями. Должно быть 90 000 человек на стадионе. Надеюсь, в финале будут зрители, мы скучаем по ним», — цитирует Кумана Marca.

В финале «Барселона» сыграет с победителем противостояния «Атлетик» — «Леванте». В первом матче между командами была зафиксирована ничья — 1:1.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт