Войти в почту

Лин Джонс рассказал, почему с Румынией в основном составе сборной России сыграет Перестяк, а не Сычев

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс выступил на пресс-конференции в преддверии стартового матча чемпионата Европы с командой Румынии, который пройдет 6 марта на стадионе «Фишт» в Сочи, передает корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев.

— В основе впервые сыграет Владислав Перестяк. Почему отдали предпочтение ему, а не более опытному Антону Сычеву?— Дело в том, что Перестяк — несколько иной игрок, он добавляет скорость в игру. Но еще важно, что Антон только вернулся после травмы, поэтому такой выбор мне кажется более правильным. Стоит также учитывать, что наши игроки сейчас находятся в межсезонье, входить в игру сразу после травмы — не лучший вариант. Все сделано по конкретному плану, с конкретными намерениями. Считаю, что это правильный выбор. Со временем ситуация может измениться, но сейчас это лучший подход из возможных.

— Андрей Остриков и Валерий Морозов не играли больше года. В каком они состоянии, с учетом того, что они играют в Европе — у них не межсезонье?— Нет сомнений в том, что и Остриков, и Морозов — сильные игроки, которые показывают регби высшего уровня. Они действительно имели время на игры, к ним нет никаких вопросов, они — хорошие игроки, которые показывают хорошие результаты. Что от них и следует ожидать.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android