Войти в почту

Самая красивая гандболистка России рисковала остаться инвалидом. Брюнетка модельной внешности Екатерина Ильина

Известная российская гандболистка Екатерина Ильина, которая является олимпийской чемпионкой 2016 года, 7 марта отметила день рождения. Ильиной исполнилось 30 лет. Телеканал «Матч ТВ» подготовил по этому случаю специальный видеосюжет, в котором Екатерина призналась, что рисковала остаться инвалидом.

Самая красивая гандболистка России рисковала остаться инвалидом. Брюнетка модельной внешности Екатерина Ильина
© Sport24

«Главное украшение женской сборной России по гандболу. У этого человека сегодня день рождения. Самая красивая гандболистка России. Представляете, в гугле есть и такой запрос. И он достаточно популярен! В заголовках практически всегда одна и та же фамилия. Длинноволосая кареглазая брюнетка Екатерина Ильина — такое внимание прессы скорее следствие блестящей гандбольной карьеры. Да, олимпийские чемпионки тоже могут обладать модельной внешностью.

Пока самый важный матч в ее карьере был сыгран 20 августа 2016 года — финал Олимпийских игр против француженок, та самая уже легендарная победа сборной России.

Летом 2018 года после матча Россия — Австрия разыгрывающая объявила, что вынужденно берет паузу в карьере. Эту новость журналистам она сообщила со слезами на глазах, так как не понимала, вернется ли в связи с проблемами с позвоночником», — говорится в видеосюжете.

Ильина во время интервью рассказала, как она пережила тот период в жизни. «Я чувствовала депрессию. Это мое любимое дело, а мне сказали, что я больше не могу играть, так как есть риск стать инвалидом. Это пугает, это страх. Поддержка близких в такие моменты очень помогает, это было важно для меня. И я справилась с этим».

Через полтора года Ильина вернулась в гандбол и вновь стала одной из лучших. В настоящее время Екатерина является гандболисткой ЦСКА.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт