Войти в почту

Сергей Елевич: «На «Химках», казалось бы, все ставят крест, а они выигрывают и доказывают обратное»

«Честно говоря, не ожидал победы «Химок». Потому что «Зенит» меня очень сильно впечатляет по игре, по ее рисунку и по тактическим решениям с заменами.

Сергей Елевич: «На «Химках», казалось бы, все ставят крест, а они выигрывают и доказывают обратное»
© Sports.ru

«Химки» в этом матче просто по-бойцовски играли и по-бойцовски победили. Конечно, честь и хвала. Мне хочется, чтобы у «Химок» поскорее наладились дела. Хотя сезон уже, конечно, заканчивается. Хорошая победа была над «Реалом», сейчас хорошая победа, но очень хотелось бы, чтобы таких успехов было побольше.

Что касается Шведа, то, конечно, он здорово помогает команде. Мне очень нравится его игра, особенно то, что сейчас он отдает очень много передач. Алексей стал взрослее и стал еще лучше играть. Конечно, его отсутствие — это потеря.

Тем не менее, в ответственный момент команда сумела сплотиться и почувствовала, что может играть и без своего лидера. Я это и хотел увидеть. Конечно, это очень приятно. На команде, казалось бы, все ставят крест, а она выигрывает и доказывает обратное. При этом выигрывает у лидера Единой лиги и у одной из лучших команд Евролиги.

Игра Макколлума мне нравится. Конечно, было бы хорошо, если бы до этих матчей ему почаще давали шанс проявлять себя. Дело в том, что в составе «Химок» было немало лишних людей. Напрасно некоторых игроков брали в команду. Можно было и без них обойтись. В то же время сейчас в команде, к сожалению, нет в такого нужного игрока, как Грег Монро. А так в принципе состав хороший. Дайте кредит доверия, и все будет получаться. Но не хотелось бы, чтобы эти победы были разовыми — хочется стабильности», – передает слова Елевича телеканал «Матч ТВ».