Футбольный клуб «Ростов» сыграл в 21-м туре РПЛ с «Сочи»

Ростовская область, 9 марта 2021. Телеканал «ДОН 24». Первая причина - это обильное количество снежных осадков, которые в день матча выпали на «Ростов-арену» и Валерию Карпину пришлось скорректировать план на игру. Валерий Карпин, главный тренер ФК "Ростов": "Пришлось корректировать, когда увидел, понял, что надо корректировать план на игру, потому что все, что мы тренировали в течении недели, особенно первые минут 20-30, потом поле стало получше, но уже не то, что могло бы быть вначале". У нас в начале первого тайма было два отличных момента. Гигович прошелся по левому флангу и выдал передачу в штрафную, Махатадзе в касание не ударил и мяч очутился у Али Соу, который щечкой бил в дальний, но наш бывший кипер Джанаев - дотянулся. Во второй половине встречи ростовчане опять приблизились к голу. Алексей Козлов справа подключился в атаку, сделал передачу на Соу, Али великолепно развернулся, выдал передачу на Альмквиста, который почему-то в касание не стал наказывать Джанаева и Сослан коршуном ликвидировал угрозу. Пожалуй, это получились самые опасные наши моменты в игре с Сочи. Алексей Козлов, защитник ФК "Ростов": "Тяжелые погодные условия для обеих команд, на первое место выходит борьба, дисциплина и стандартные положения, вся опасность, которая была - была со стандартов, но у нас было несколько подходов - хотелось забить". До перерыва мяч побывал в наших воротах, но после очевидного положения «Вне игры». Второй тайм получился более спокойным, чем первый. Из заметного - сочинцы уже в добавленное время получили красную карточку, а у нас Хаджикадунич рассечение, его ударил бутсой в голову Нобоа, когда пытался пробить через себя. А получилось вернул должок, за несколько моментов раньше - когда Деннис нанес повреждение Заболотному. В сочинском клубе не практикуют, а у нас - Элдорки в обиходе . Правда в первом тайме он получил желтую и матч с Химками пропустит. Итог 0-0. Набрав 34 очка, ростовчане занимают пятое место, отставая от Сочи на три балла.

Футбольный клуб «Ростов» сыграл в 21-м туре РПЛ с «Сочи»