Сборная России дома разгромила команду Франции в отборочном турнире чемпионата Европы

Также в группе 2 выступают Грузия и Армения.

В подмосковном Щелково прошел отборочный матч чемпионата Европы 2022 года по футзалу. Сборная России с результатом 5:1 обыграла команду Франции.

В первом тайме соперники обменялись голами на 13-й минуте. Сергей Абрамов открыл счет, а спустя 42 секунды равновесие восстановил Микаэль Де Са Андраде.

После перерыва российская команда добилась крупного перевеса, забив четыре мяча. Ришат Котляров оформил дубль, отличившись на 29-й и 38-й минутах. Также авторами голов стали Андрей Афанасьев (на 32-й) и Даниил Давыдов (на 39-й).

Сборная России лидирует в группе 2, одержав четыре победы в четырех матчах и набрав 12 очков.

Второе место занимает команда Грузии, набравшая четыре очка. У Франции – два очка, а у Армении – одно.

Завтра 10 марта в Ереване состоится матч Армения – Грузия. Если грузинская команда потеряет очки, россияне досрочно гарантирует себе первое место и выход в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет в Нидерландах с 19 января по 6 февраля 2022 года.