Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» разгромили «Уфу-Алису»

«Бело-голубые» одержали четвертую победу в текущем чемпионате женской российской гандбольной Суперлиги.

© Волгоградская правда

Коллектив из столицы Башкортостана явно уступает в классе нашим гандболисткам, поэтому победа подопечных заслуженного тренера России Любови Сидоричевой была вполне предсказуемой.

В поединке первого круга в Уфе 18 октября прошлого года динамовки уверенно выиграли со счетом 28:19. Никаких предпосылок, что «лисицы» смогут что-то противопоставить «бело-голубым» не было и на этот раз.

В самом начале матча Дарья Стаценко и Оксана Колодяжная забросили три мяча подряд в ворота голкипера уфимского коллектива Валерии Христенко. После этого гостьи попытались переломить ход встречи, но им даже ни разу не удалось сравнять счет. К перерыву преимущество «Динамо-Синары» достигло десяти мячей – 19:9.

Старт второй половины поединка оказался зеркальным отражением начала первого тайма. Снова дважды отличилась Дарья Стаценко и снова еще один мяч забросила Оксана Колодяжная. Создав такой солидный гандикап, наши девушки спокойно и уверенно довели матч до победы, ставшей четвертой в нынешнем сезоне, итоговый результат – 33:17. По восемь мячей забросили Анжелика Лебедева и Дарья Стаценко. Заключительный матч на предварительном этапе чемпионата Суперлиги волгоградки проведут 31 марта против краснодарской «Кубани».

Тем временем, в городе-герое стартовали матчи финального раунда молодежного первенства страны. «Динамо-Синара-2» дважды встречалось с резервистками звенигородской «Звезды». Оба матча завершились со счетом 27:24. Сначала выиграли подмосковные гандболистки, а затем наши девушки взяли реванш.

Прямая речь

Любовь Сидоричева, главный тренер ГК «Динамо-Синара»:

− Для нашей команды сейчас любая победа на вес золота. Особенно приятно, что победили после такого крупного поражения в Ставрополе.У нас сразу пять человек выбыли из строя, например, Катя Долматова не играла сегодня из-за травмы голеностопа. Но девчонки сплотились, несмотря на все трудности, и сыграли хорошо. Выделять никого не буду, все молодцы, впереди матч против «Кубани», надеюсь, сыграем достойно.

Дарья Стаценко, игрок ГК «Динамо-Синара»:

− Если честно, то уже устали от постоянных поражений. Неприятно это, поэтому очень рады сегодняшней победе. Сделали себе подарок к 8 марта, надеюсь, что и на матч с «Кубанью» победный настрой сохранится.

Николай Терновой, главный тренер ГК «Уфа-Алиса»:

− Вполне ожидаемое поражение, причины и объективные и субъективные, травмы, болезни. Правый край у нас выпал полностью, я чувствовал, что проиграем. Хотя думал, что уступим мячей в 10, но получилось в 16. Поздравляю «Динамо-Синару» с заслуженным успехом.

Анастасия Киселева, игрок ГК «Уфа-Алиса»:

− Забросила восемь мячей, но никакого удовольствия не получила, команда же крупно проиграла. Хотели взять реванш за домашнее поражение, но не получилось.