Молодежка «Ротора» крупно проиграла в Ростове

​В предпоследнем туре первой части первенства России среди молодежных команд «Ротор-М» в номинально домашнем матче уступил дублерам «Ростова» - 0:5. К перерыву волгоградцы проигрывали с минимальным счетом, но во втором тайме в ворота голкипера «сине-голубых» Даниила Кузнецова влетели четыре безответных мяча.

Молодежка «Ротора» крупно проиграла в Ростове
© Волгоградская правда

Ростовчане вышли на матч с аутсайдером группы «А» предельно мотивированными, ведь в случае победы они гарантировали себе место в первой пятерке, которое дает право продолжить борьбу за призовые места в финальной части чемпионата. За 10 минут до окончания первой половины игры счет открыл ростовчанин Александр Саплинов, выступавший осенью в составе основной команды «Ротора».

После перерыва Максим Турищев оформил хет-трик, а довершил разгром «Ротора-М» в компенсированное время все тот же Александр Саплинов. Заключительный домашний матч первого этапа первенства волгоградцы снова проведут на стадионе своего соперника из-за отсутствия собственного поля с подогревом. Встреча с молодежкой «Ахмата» состоится 17 марта в Грозном.

«Ротор-М» (Волгоград) – «Ростов-М» - 0:5 (0:1)

Голы: Саплинов, 35; 90+. Турищев, 52; 69; 81.

«Ротор-М»: Кузнецов, Вершков, Тарнов, Рудыкин, Шильников, Батютин, Карандашев, Михайлов (Гладков,79), Попов (Госинкеев, 59), Болотин (Гаврилов, 64), Бирюков.

«Ростов-М»: Фролкин, Рукас, Безруков (Попов, 67), Мухин (Мелехин, 71), Кочканян, Березин, Хромов (Топурия, 86), Сухомлинов (Соколов, 85), Исик (Гиоев, 76), Турищев (Колотиевский, 82), Саплинов.

Предупреждения: Карандашев, 22; Шильников, 41; Батютин, 44; Кочканян, 81; Гаврилов, 90; Вершков, 90.

Судьи: Ваге Чичилян (Бронницы), Максим Новиков, Александр Процевский (оба – Ростов).

13 марта. Ростов. Стадион «Олимп-2». Без зрителей.