ФК «Нижний Новгород» обыграл «Шинник» со счетом 3:1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 30 туре первенства ФНЛ на выезде обыграл ярославский «Шинник» со счетом 3:1.

© В городе N

Первый гол в матче случился на 38-й минуте — Темников подал с правого фланга, и Попов, выиграв борьбу в воздухе, головой пробил точно в ближнюю «девятку». Четыре минуты спустя Гоцук сделал длинную передачу, Стешин головой сбросил мяч крайне неудачно для своей команды, и Султонов с лету послал мяч в дальний нижний угол.

Во втором тайме на 73-й минуте результативный удар головой удался Калинскому, который замкнул передачу головой в исполнении Султонова.

Единственный голу у ярославцев на 79-й минуте забил Никита Маляров.

После матча главный тренер нижегородцев Роберт Евдокимов победа была трудной и заслуженной.

В трех предыдущих матчах «Шинник» много пропустил, но в то же время создавал много голевых моментов. Сегодня обе команды имели хорошие возможности для взятия ворот соперника. Но мы играли более качественно, поэтому и победили, — отметил наставник «горожан».

Не преминул Евдокимов высказаться о качестве футбольных полей.

Сегодня на хорошем искусственном газоне мы показали, что умеем играть: забиваем, комбинируем, правильно выходим из обороны, создаем моменты. Это наш футбол. Именно хорошего поля нам и не хватало, — резюмировал Евдокимов.

После этой победы нижегородцы вернулись на вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера — «Крыльев Советов», которые набрали 67 баллов, — на 5 очков.

Напомним, в предыдущем матче ФК «НН» проиграл воронежскому «Факелу»