Войти в почту

Агент: «Уровень игры Самошникова сравним с игрой ведущих европейских клубов»

Футбольный агент Евгений Моисеев, представляющий интересы защитника «Рубина» Ильи Самошникова, в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном прокомментировал дебютный вызов 23-летнего футболист в сборную России, которая в марте проведет три матча отборочного турнира чемпионата мира — 2022.

«Только недавно узнал о вызове в сборную России Ильи Самошникова. Горжусь, что огромный путь от Реутова — путь взлетов и падений, неудач и успехов, а прежде всего упорных тренировок, мы прошли с ним вместе и сегодня как никогда ранее я получил подтверждение, что все усилия увенчались признанием. Я совершенно уверен, что именно первый тренер Ильи — Зюзин Максим Васильевич научил Илью любить футбол и жить им, правильно ставить цели и много тренироваться. Прошло четыре года с момента становления Ильи как футболиста высокого уровня и я верю, что Илья покажет себя, он заслужил своей упорной работой этот вызов. Хотелось бы поблагодарить весь тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым за то, что дали такую возможность. Мы видим, что Станислав Саламович смотрит в сторону омоложения состава и полностью поддерживаем такую политику.

В России много талантливый молодых футболистов, которые находятся в академиях различных регионов, которые при правильной системе отбора и продвижения могут вырасти в игроков высокого уровня. Есть самые известные академии, откуда забирают ребят возрасте 14-15 лет в различные клубы, а есть такие, как Илья Самошников, который прошел от начала до конца футбольную академию города Реутова, играл там за КФК, потом во второй лиге в «Арарате», дальше «Шинник», «Торпедо» и сейчас «Рубин». Я точно могу сказать, что большая часть сегодняшнего успеха — тренерская работа Леонида Викторовича Слуцкого.

Я считаю Самошникова на сегодняшний день одним из самых талантливых крайних защитников и, на мой взгляд, уровень его игры сравним с игрой ведущих европейских клубов. Уверен, что у нас длинный путь впереди, и поэтому хочется пожелать Илье удачи и здоровья», — сказал Моисеев.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт