Войти в почту

"Приезжай и доказывай": Черчесов — о вызове Алексея Миранчука в сборную

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Полузащитник итальянской "Аталанты" Алексей Миранчук вызван в сборную России, где должен доказать свою состоятельность, заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Черчесов в ноябре прошлого года в эфире "Матч ТВ", отвечая на вопрос об игре за сборную России в матче Лиги наций с сербами (поражение россиян - 0:5) братьев Алексея и Антона Миранчуков и форварда московского ЦСКА Федора Чалова, заявил, что "этому золотому активу (сборной) пора себя хотя бы позолоченным сделать". Также тренер отметил, что для него лучше "бездарный" (нападающий "Сочи") Антон Заболотный, который приносит больше пользы команде, чем "талантливый (Чалов), который ничего не делает".

"Решал ли я с ним (Алексеем Миранчуком) ситуацию с "золотым активом"? Это он должен играть, забивать, отдавать, проявлять себя. Мы свои посылы даем, а сейчас он в сборной. Приезжай и доказывай свою состоятельность. И доказывай свою состоятельность там – в клубе", - сказал Черчесов журналистам.

В понедельник был объявлен состав сборной России на мартовские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре. В список приглашенных вошел Алексей Миранчук.

"Миранчук - игрок, который находится в обойме сборной, - добавил тренер. - Информации у нас достаточно. Понятно, что в клубе он мало играет, но даже этих минут достаточно, чтобы заметить трансформацию в его игровых качествах. На дистанции понять это сложно. Прилетит в сборную, мы еще переговорим с ним".

Также Черчесов высказался по поводу небольшого количества игрового времени, которое полузащитник Александр Головин получает в "Монако". "Мы все знаем, но не обязательно говорим об этом. Есть клуб "Монако", он (Головин) много пропустил из-за травмы, за это время кто-то другой на его позиции начал себя проявлять. Он свои минуты вырывает. Саша – парень с характером. Я знаю (Нико) Ковача не понаслышке, он тренер, который объективно подходит к ситуации. Просто там есть игрок, который заслуживает своих минут".