Войти в почту

В Ростове-на-Дону презентовали международный юношеский турнир по футболу

В этих соревнованиях будут принимать участие юношеские спортивные команды по футболу различных академий и школ спортивного направления не только России, но и других зарубежных стран мира.

На сегодняшний день участие в этом мероприятии подтвердили спортивные школы и академии на базе ведущих футбольных команд мира. Приедут представители «Динамо» (Минск), «Кайрат» (Казахстан), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Москва), «Строгино» (Москва), «Краснодар» (Краснодар), «Рубин» (Казань). И конечно же хозяева турнира футбольного клуба Ростов (Ростов-на-Дону). Футбольный клуб «Ростов» выставит свою команду «Ростов-2006»

На пресс-конференции выступили:

Елена Кожухова – Заместитель Главы Администрации города Ростов-на-Дону. Которая в своем выступлении рассказала о планируемых мероприятиях на ближайшие месяцы. О том, что впервые запланирован ночной забег в городе. Помимо всего этого будут проведены ремонтные работы детских спортивных площадок. Для города это серьезные экономические вложения. «Глава Администрации нашего города Алексей Валентинович Логвиненко объявил 2021 год годом спорта. Годом детского спорта».

Валерий Карпин — Главный тренер Ростовской футбольной команды. Уделил особое внимание тому, что мы все должны приложить все силы для того, чтобы наша молодежь выходила на спортивные площадки. Улучшали свою физическую подготовку, но не тем, что нажимают клавиши на современных гаджетах, а самое простое – играть в мяч.

Денис Браславский – начальник управления по физической культуре и спорту города Ростов-на-Дону. Рассказал, что такой турнир будет проводиться в Ростове-на-Дону будет проводиться уже второй раз. Помимо спортивных мероприятий для команд будет организована и экскурсионная программа. Для того, чтобы участники турнира смогли ознакомиться с культурой Донского края. Будет представлен официальный футбольный мяч турнира.

Антон Тупиков – Руководитель футбольной академии клуба «Ростов». Рассказал, что будут учится у всех участников турнира. Кирилл Чебураков – представитель команды «Ростов-2006». Надежда только на победу. Алексей Едунов – тренер команды «Ростов-2006». Рассказал о том, что собирается увидеть новое, что сможет применять в своем деле для воспитания молодых спортсменов.

Футбольные матчи будут проходить в Ростове-на-Дону на территории спортивного комплекса «Олимп» имени Виктора Понедельника. Победителю турнира будет вручен кубок турнира. Но без наград не останется ни одна команда. Планируется наградить лучших игроков команд, проявивших себя на этом турнире.

Для желающих посмотреть игру команд на стадионе, в живую будут созданы условия согласно требованиям Санэпиднадзора и предъявленных к таким мероприятиям мер по профилактике заболевания COVID. А для тех, кто не смог попасть на стадион будет организована прямая трансляция на Ютуб канале футбольного клуба Ростов в сети всемирной паутине.

Мы же будем следить за этими спортивными мероприятиями и расскажем о них на страницах нашего агентства.