Войти в почту

Экс-тренер "Динамо" сравнил Захаряна с Кобелевым и Колывановым

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Футболист московского "Динамо" Арсен Захарян по уровню игры напоминает Андрея Кобелева, Игоря Колыванова и других динамовцев, закрепившихся в основном составе в юном возрасте, заявил РИА Новости экс-главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

Семнадцатилетний Захарян был включен в состав молодежной сборной России на чемпионат Европы (игроки не старше 21 года), который пройдет в конце марта в Венгрии. В матче 20-го тура чемпионата России с грозненским "Ахматом" Захарян впервые вышел на поле с первых минут в составе "бело-голубых" и забил дебютный гол за команду.

"Он очень заметно ворвался на взрослый уровень. Сначала гол забил, в следующей встрече поучаствовал в двух голах, в игре со "Спартаком" такую тонкую передачу выдал, на которую способны мастера. Несмотря на молодой возраст, он соответствует уровню мастерства игрока основного состава команды премьер-лиги, правильно, что его привлекают к играм за клуб и в молодежную сборную", – сказал Силкин.

"Помню молодежь, которая начинала при мне (в бытность игрока) – это и Андрей Кобелев, и Игорь Колыванов, и Сергей Кирьяков, и Игорь Симутенков. Игроки, которые попадали в молодом возрасте в состав, и из них получились неплохие футболисты. Дай бог Захаряну терпения, не зазнаваться и прогрессировать дальше", - добавил специалист.