Клуб Даврона Эргашева задолжал своим сотрудникам 1,5 млрд

Таджикистанец Табрези Давлатмир и его новая команда «Транс Нарва» стартовали в чемпионате Эстонии.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Стартовый матч пришелся на команду «Пайде», которая обыграла «Транс Нарву» со счетом 5:1.

Первый матч чемпионата оказался матчем третьего тура, который прошел вместо второго. Чего только не случается в эстонском футболе в связи с пандемией. Первые 44 минуты прошли на равных.

Команда Давлатмира выпустила с «Пайде» практически свой оптимальный состав – отсутствовали только травмированный Эдуард Головлев да Ковальчук с Черезовым. Сам Табрези Давлатмир был в старте и провел весь матч.

В первом тайме комментатор и болельщики, наблюдавшие за трансляцией, отмечали симпатичную игру «Нарва Транс». Да и окончательный счет 5:1 не очень справедлив. Теперь команда будет злее в следующих матчах. Например, в первой домашней игре с «Вапрусом», которая пройдет в субботу.

«Пайде» – «Нарва Транс» – 5:1

Голы: 44. Сийм Лутс, 48., 84. Деабеас, 68. Хенри Аниер, 90+2. Роман Нестеровский (автогол) – 50. Абдул Разак Юсиф (автогол).

«Нарва Транс»: Аланд, ТАБРЕЗИ ДАВЛАТМИР, Нестеровский, Марку, Кяос, Ири, Михайлов, Закарлюка, Поляков (82. Шкинев), Каленкович, Вдовиченко (73. Певцов).