Войти в почту

Российские гандболистки Ведехина, Лагина и Малашенко пропустят отбор к ОИ

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости, Михаил Гончаров. Гандболистки сборной России Полина Ведёхина, Анастасия Лагина и Елизавета Малашенко не примут участие в олимпийском отборочном турнире, сообщил главный тренер женской национальной команды Алексей Алексеев.

Гандболистки сборной России 19-21 марта сыграют в олимпийском отборочном турнире в венгерском Дьере. Соперниками российской команды будут сборные Венгрии, Сербии и Казахстана. Две лучшие команды квартета получат путевку на Олимпиаду. В расширенный список вошли 35 человек.

"С составом определились. Хотели сразу вызвать 18 игроков, чтобы никого не отсеивать, но был большой перерыв у некоторых девочек, поэтому вызывали с опасением. Одно опасение оправдалось. Полина Ведёхина не тренировалась, боли не позволяют ей вообще принимать участие в тренировках, поэтому она отправилась проходить процедуры. Не будем ее мучить. Ей и так большое спасибо за то, что помогла ЦСКА пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Это уже подвиг с ее стороны", - сказал Алексеев журналистам.

"Еще не поедет один вратарь. У нас четыре вратаря, поэтому оставим трех - участниц Лиги чемпионов. Настя Лагина вернется в клуб, будет в любой момент готова заменить кого-то. На сегодняшний день решили так. Плюс еще Лиза Малашенко. На сегодняшний день решили, что по последним играм и Вероника Никитина, и Валерия Кирдяшева выглядели сильнее", - отметил он.