Войти в почту

Кузяев заявил, что Ахметов извинился перед ним за грубость в матче РПЛ

СОЧИ, 18 мар – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболист петербургского "Зенита" Далер Кузяев сказал, что полузащитник московского ЦСКА Ильзат Ахметов извинился перед ним за грубую игру в матче чемпионата России.

В среду "Зенит" на выезде обыграл ЦСКА (3:2) в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Во втором тайме Ахметов оставил свою команду в меньшинстве после грубого фола на Кузяеве. В четверг оба футболиста начали подготовку в составе сборной России к мартовским матчам отбора на чемпионат мира.

"Мы пообщались с Ахметовым, он сказал, что не хотел нанести мне вред. Так получилось. Это игровой момент, ничего страшного. Он извинился. Уже проехали. Видел повтор, выглядело неприятно, слава богу, обошлось. Я жив и здоров. Видимо, были эмоции, был важный матч. Мы нормально с ним общаемся, это никак не помешает нам", - сказал Кузяев журналистам.

"Мне легко переключиться с клуба на сборную. Я сейчас сконцентрирован на игре за сборную, клубные приоритеты оставили в стороне. Перед командой стоят задачи, ждут три важные игры. Чувствую, что потихоньку набираю форму. После возобновления чемпионата было непросто, я пропустил второй сбор и от игры к игре набирал и чувствую себя лучше. Прошлый год был скомканным, в этом была нормальная подготовка, это пошло на пользу. После таких сборов легче набирать форму", - добавил он.